рыбалка летом и зимой на ВДНХ, отчет о выставке для любителей рыбной ловли и охотников.
В столице России – Москве была проведена ставшая уже традиционной всем заядлым рыболовам и почетателям русской охоты презентация «Особенности охоты и рыбалки на Руси».
Данная экспозиция главное место, где представлены товары для рыбалки и охоты. Многие любители рыбалки и охотники с нетерпением ждут выставку, продумывают список покупок и экономят деньги в секрете от близких.
презентация для всех, кто любит рыбалку и желающих посвятить свой досуг охоте проводится из года в год – в зимнее время и в осенний период.
Этот обзор посвящен осенней экспозиции, на которой около 700 участников из РФ и зарубежных стран показывают самые успешные экспонаты своих использующихся на охоте и при рыбной ловле товаров.
Войдя на выставку сначала я увидел палатку, из которой вышел голый(!) бородатый мужчина. Выяснилось, таким не совсем цензурным методом рекламировала себя фирма, которая производит раскладные походные бани. Эту мобильную баню можно взять с собой на зимнюю рыбалку или охоту в зимний период, и использовать как теплый дом. Вес такой бани вместе с печкой составляет не более 10 килограмм, собирается баня за несколько минут.
Там же, у входа, были построены всякие лодки, моторы и внедорожники для охоты.
Мне, например, (если делать выбор для ловли на удочку на местных водоемах) понравился легкий катер «Катран 460». Он достаточно легкий, негабаритный, стоит относительно недорого и прекрасно подойдет для спиннинга, т.к в нем есть сразу две площадки для ловли рыбы стоя. На мой взгляд, те, кто любит охоту оценят другие модели данной фирмы, которые раскрашены под камуфляж и оснащенные сильным мотором – как раз для охоты на уток. В изобилии были продемонстрированы и надувные лодки ПВХ. Хочется отметить особым вниманием лодку «Кайман 330», которая оборудована быстросъемным походным тентом. Очень удобно в случае дождя!
Любителей забираться в самые непроходимые дебри весьма обрадовали прошедшие тюнинг внедорожники. В частности мне очень понравился микроавтобус Mitsubishi Delica оснащенный полным приводом и на громадных колесах. Как обычно, были продемонстрированы и тюнингованные УАЗы – известные российские внедорожники.
Говоря про зимнюю рыбалку, то меня порадовали новые ледобуры фирмы MORA, которые сделаны из пластика! Как они покажут себя зимой, {да\еще и} на большом морозе еще посмотрим. Так же любители рыбалки и приверженцы охоты оценят новые модели термобелья и верхней одежды, в изобилии представленном в павильонах.
Небольшое столпотворение было на стенде фирмы, торгующей искусственными наживками, опарышами и тому подобными личинками. Вся {эта\вышеописанная} похожая на настоящую красота была разложена на отдельный лоток, где крутились валики и по чуть-чуть приводили в движение выложенных личинок. Создавалось полное ощущение настоящих, живых экземпляров! Вот она – сила маркетинга! Я также не смог удержаться и приобрел для себя несколько пакетиков для рыбалки зимой, буду наживлять на балансиры.
Традиционно, удилищ-спиннингов было очень много различных фирм и торговых марок. Представляющие интерес спиннинговые удилища для ловли на джеркбейты продемонстрировала японская компания Tenryu. Данные спиннинги не назовешь длинными (от 1,6 до 2,2 метра) и очень жесткие, даже несколько «колообразные», это позволяет прекрасно ловить на тяжелые джеркбейты.
На воблеры и блесны предназначенные для спиннинга я не тратил время, поскольку я искал новшества, а их как раз было немного. Вот почему приобрел только некоторые представляющие интерес штуковины:
Воблер фирмы «Tsuribito» предназначенный для рыбной ловли на малых реках (при незначительной стоимости воблер отличается высоким качеством). Купил в единственном экземпляре модель «кислотного» цвета предназначенную для ужения форели и один воблер с минимальным и обычной окраски – для ловли голавля.
Понравились так же небольшие вращающиеся блесны Viva, которые оснащены сердечником из свинца со смещенным центром тяжести. Описанное решение позволяет кидать блесны намного дальше, и при проводке блесны не путают леску, так как сердечник препятствует вращению каркаса.
Заинтересовали меня и последние спиннинговые приманки фирмы Megabass. Новые поверхностные воблеры для ловли щуки выглядят как самые настоящие шедевры, но стоят больше 2000 рублей!
Если говорить про российские разработки, то хочется отметить товары фирмы «Русская блесна». На стенде компании были предствалены отличные «девоны». Для незнающих, «девон», это своеобразная вращающаяся турбинка, которую используют в ловле жереха и стайного окуня. «Девоном» удят на спиннинг, когда проводят приманка очень быстро вращается и вид убегающей добычи.
И вообще, в последнее время стало появляться все больше родных компаний, которые выпускают отличные по качеству принадлежности для охоты и рыбалки. Многие компании стремятся выйти на качественно новый уровень производства. И уровень производства соответсвенно растет, что не может не радовать. Тем более, что отечественные компании в большинстве своем занимают те ниши, которые именитые японские и европейские бренды совершенно не замечают. К примеру, рыболовные товары для ловли рыбы зимой в ассортименте продукции зарубежных компаний практически не встречаются, а вот отечественные умельцы успешно делают качественные мормышки, блесны и балансиры.
В стороне, где демонстрировалось снаряжения для охоты, тоже наблюдалось оживление – на разные лады играли электронные манки по гусю и утке, а соблазнительные модели приглашали на охотничьи базы. Предложений очень много и есть из чего делать выбор. По традиции, в большом ассортименте демонстрировались разные оружейные мастерские. Охотничьи ножи лежали сотнями, самых разных раскрасок и материалов. Мне понравился охотничий нож с изящной резной ручкой вырезанной из кости. На ручке вырезан орнамент как голова медведя. Но цена такого ножа около двадцати тысяч рублей… думаю этот нож изготовлен не для охоты, а скорее всего его будут использовать в качестве сувенира. Впрочем, я не охотник, и мне тяжело делать выводы.
Воспоминания от экспозиции у меня положительные. Но мне показалось, что новинок было не так много. Скорее всего фирмы-производители охотничьих и рыболовных товаров готовят нам сюрпризы на зимнюю выставку.
Кстати, совсем скоро будет проводиться продолжающая эту тему экспозиция «Охота Рыбалка Отдых» на МКАДе в Крокус-Экспо. Так что копим средства на новые товары!
Warning: require_once(/home/h777/domains/ufa-netmonitor.com/public_html/44e114856a594f40c92e58abb25b3d6e/sape.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/h777/domains/ufa-netmonitor.com/public_html/0-048.php on line 194
Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/h777/domains/ufa-netmonitor.com/public_html/44e114856a594f40c92e58abb25b3d6e/sape.php' (include_path='.:/php/includes') in /home/h777/domains/ufa-netmonitor.com/public_html/0-048.php on line 194
|